Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Наро-Фоминска поддерживают акцию «Диктант Победы»
27.04.2023, 13:01
160 Просмотров



Партийцы Наро-Фоминска поддерживают акцию «Диктант Победы»

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ со дня основания акции - 2019 года, активно принимает участие в написании «Диктанта»

Темами сегодняшнего «Диктанта» стали: события Нюрнбергского процесса, победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда

«По традиции принял участие в акции «Диктант Победы». 9 мая - это не просто великая дата, но и сохранение памяти о стойкости и героизме наших бойцов и нашего народа. Мы должны приложить все усилия, что бы сберечь правдивые исторические факты о войне 1941-1945гг. Патриотическая акция «Диктант Победы» - один из способов достичь этого. Основная цель акции – отстоять историческую правду. Мы должны помнить, какой ценой нам досталась Победа над фашистской Германией. Сколько лишений и мучений испытал Советский Союз, Советская Армия и народ. Приятно отметить, что сегодня на подготовленных площадках присутствует и активно помогает в организационных вопросах молодежь городского округа. Спасибо всем за активную жизненную позицию», – прокомментировал Роман Шамнэ.

Инициаторами проекта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».