Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов навестил ветерана Великой Отечественной войны из Калининца
27.04.2023, 15:03
151 Просмотров

Олег Рожнов навестил ветерана Великой Отечественной войны из Калининца

Совсем скоро страна отметит один из самых значимых праздников для России - День Победы. Он символ героизма, отваги и силы нашего народа. Традиционно в канун праздника мы чтим ветеранов Великой Отечественной войны и вспоминаем тех, кто отдал жизнь за свободу Родины.

Так 25 апреля  заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов совместно с заместителем начальника ТУ Сергеем Ворониным навестил в Калининце ветерана Великой Отечественной войны Евгения Семеновича Евдокимова. Фронтовик в почтенном возрасте, в апреле ему исполнилось 99 лет.

«Мы поговорили о его боевом пути. Евгений Семенович – человек с интересной биографией и жизнью длинною в век», - отметил парламентарий.

На фронт Евгений Семенович ушел летом 1944 года, войну прошел в составе 4-ого Украинского фронта, в ноябре 1944 года был ранен, но достаточно быстро восстановился и вернулся в строй. Участвовал в боях на территории Чехословакии. Победный май он встретил под Прагой.

«В преддверии  Дня Победы подарил подарки фронтовику и от себя лично вручил его супруге чайную пару и платок», - добавил Олег Рожнов.