Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска возложили цветы к Стелле «Город воинской славы»
04.05.2023, 11:11
154 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска возложили цветы к Стелле «Город воинской славы»

В 2009 году Наро-Фоминску было присвоено почётное звание «Город воинской славы». В 2010 году за подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны городскую площадь Победы украсила памятная Стела

В рамках акции «Цветы Победы» исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации горокруга Андрей Михайлов совместно с депутатами-единороссами, сотрудниками молодежного комплексного центра, МГЕРовцами, семьями участников специальной военной операции, участниками автомобильного пробега Московской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по традиции в преддверии Дня Победы возложили цветы к Стелле «Город воинской славы», а также военным мемориалам.

«Стела сделана из мрамора и является гордостью жителей Наро-Фоминского городского округа. Памятник возвышается на 12 метров и увенчана гербом России. В ее нижней части укреплены три специальные таблички. На одной выгравированные слова Президента России о присвоении городу особого звания. На другой рассказан подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны. На третьей приведены цифры о погибших в войну жителях и разрушенных зданиях города. Мы всегда будем помнить великий подвиг нашей Армии и Народа. И, теперь проводя специальную военную операцию на территории Украины эта память только укрепляет наш боевой дух. Единство и беззаветная любовь к Родине делает нас сильнее. Наши деды и прадеды победили фашистскую Германию в 1941-1945г.г. и мы победим! Победа будет за нами!», – прокомментировал координатор партийного проекта «Историческая память» Андрей Михайлов.