Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов возложил цветы к памятнику стрелкам 201-й Латышской дивизии
05.05.2023, 14:02
131 Просмотров


Александр Баранов возложил цветы к памятнику стрелкам 201-й Латышской дивизии

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и акции «Цветы Победы» 5 мая депутат, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Александр Баранов принял участие в памятном мероприятии в лесопарке «Ёлочки», приуроченном к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.
Жители собрались у памятника стрелкам и офицерам 201-й Латышской дивизии, чтобы почтить память павших воинов.
«В годы Великой Отечественной войны буквально рядом с этим мемориалом проходила линия фронта и шли жесточайшие бои. Победу в этой войне одержал многонациональный Советский Союз. И мы благодарны всем национальностям, которые сражались за нашу Родину. Мы продолжаем хранить нашу историю и чтить память героев этой страшной войны», - рассказал Александр Баранов.
Половина личного состава 201-й Латышкой стрелковой дивизии сложили свои головы на этой земле. Более двухсот воинов дивизии были награждены медалями и орденами за мужество и героизм в ходе контрнаступления под Москвой.

Вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой Наро-Фоминского городского округа Романом Шамнэ, волонтерами, Председателем местного Совета депутатов, членом политсовета Геннадием Пензовым, депутатом-единороссом, Председателем Наро-Фоминского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергеем Тестовым и жителями города Александр Баранов почтил память павших солдат и возложил цветы к памятнику воинам 201-й Латышской стрелковой дивизии