Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов и Сергей Тестов провели «Урок мужества» для студентов из Наро-Фоминска
05.05.2023, 15:03
183 Просмотров



Александр Баранов и Сергей Тестов провели «Урок мужества» для студентов из Наро-Фоминска

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и акции «Мой край. Шаг к Победе» в преддверии 78-й годовщины Победы, депутат Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Александр Баранов вместе с председателем Наро-Фоминского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», почетным ветераном Подмосковья, депутатом-единороссом Сергеем Тестовым и депутатом Совета депутатов горокруга, членом фракции «Единая Россия», куратором волонтерских объединений Наро-Фоминского городского округа Ренатой Демидовой провели урок мужества для студентов из Наро-Фоминска.

Во встрече приняли участие студенты Наро-Фоминского филиала Всероссийского государственного университета юстиции, члены Молодой гвардии «Единой России» и представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Сергей Алексеевич Тестов рассказал ребятам об истории «Города воинской славы» Наро-Фоминска, подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны и операции по обороне города. В октябре 1941 года фашистская армия подошла к Наро-Фоминску. Фашистские солдаты захватили шелковый комбинат и вышли к реке Нара. Бои за город продолжались 66 дней. Красноармейцы и местные жители отстояли наш город, затворив для врага «калитку на Москву».
В ходе встречи Александр Баранов рассказал ребятам о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в Наро-Фоминском городском округе. Также парламентарий рассказал молодежи о целях и задачах специальной военной операции на территории Украины, оказании гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, информационной войне и распространении фейков в сети Интернет.
«Уверен, что ребята открыли для себя новую информацию об истории родной земли. Считаю, что такие встречи важны как для нашего поколения, так и для ребят. Благодаря открытому диалогу мы можем поделиться опытом, ответить на вопросы молодежи и лучше понять проблемы, действительно волнующие подрастающее поколение», - рассказал Александр Баранов.