Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ поздравил участницу ВОВ Валентину Никифоровну Цыганову
06.05.2023, 10:10
210 Просмотров

Роман Шамнэ поздравил участницу ВОВ Валентину Никифоровну Цыганову

В Наро-Фоминском городском округе проживает 21 участник Великой Отечественной войны

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и акции «Подарки ветерану» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ в преддверии 9 Мая совместно с Председателем Совета депутатов городского округа, руководителем фракции «Единая Россия» Геннадием Пензовым навестили фронтовика. Единороссы поздравили с очередной годовщиной Великой Победы жительницу Наро-Фоминска, участницу Великой Отечественной войны Валентину Никифоровну Цыганову.

В жизни каждого человека, как в капле воды, отражается и история страны, в которой он эту жизнь прожил. И если в человеке есть нравственный стержень, не позволяющий отделить собственную судьбу от судьбы своего народа, то жизнь прожита не зря.
Именно такова биография Валентины Никифоровны Цыгановой.
Валентина Никифоровна необыкновенно добрый, позитивный, порядочный и искренний человек.

В 1941-м Валентина Никифоровна поступила в Московское авиационно-техническое училище, и с началом войны вместе с училищем была эвакуирована в Омск для работы на Тушинском авиазаводе, который выпускал фронтовые бомбардировщики. Когда ей исполнилось восемнадцать, она была принята в артиллерийско-техническое училище, получив после его окончания звание «техник-лейтенант». В сорок третьем году Валентина Цыганова была направлена на ремонтную авиационную базу под Харьковом, практически на линии фронта.

«С 1955-го года жизнь Валентины Никифоровны и её семьи неразрывно связана с Наро-Фоминским городским округом. До выхода на пенсию в 2000-м году она работала учителем начальных классов, затем библиотекарем в восьмой школе. Трудно представить, скольких своих учеников она научила главному - жить по совести.
Желаю Валентине Никифоровне доброго здравия, мира, а также внимания и любви близких!»,— прокомментировал Роман Шамнэ.