Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы водрузили Знамя Победы
07.05.2023, 13:01
165 Просмотров

Наро-Фоминские единороссы водрузили Знамя Победы

Флаг установили на здании Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

Сегодня, 7 мая в преддверии Великого праздника Победы, в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и акции «Знамя Победы» партийцы Наро-Фоминска установили Знамя Победы при входе в Общественную приемную Партии.

Об этом нужно рассказать своим детям и внукам! Это нужно знать и помнить! Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, он был водружен 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине. В целях увековечивания Советского народного подвига в Великой отечественной войне 1941-1945 годов был принят Федеральный Закон «О Знамени Победы».

«Патриотическая акция направлена на привлечение у молодого поколения чувства любви к своей Отчизне и к своему народу.
78 лет назад Советские войска взяли Рейхстаг и установили на здании Знамя Победы. Это сделали в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года разведчики Алексей Шелест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Из исторических источников известно, что примерно в одно время было совершено несколько попыток водружения флага. Но, именно это знамя осталось висеть после попыток немцев сбить его артиллерийским огнем», - с гордостью рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.