Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы установили шефство над могилой ветерана ВОВ
15.05.2023, 14:02
198 Просмотров

Наро-Фоминские единороссы установили шефство над могилой ветерана Великой Отечественной войны

В Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» с просьбой благоустроить место захоронения обратилась дочь ветерана ВОВ

Это не первый случай, когда к нам обращаются жители с просьбой помочь благоустроить могилы родственников-фронтовиков. Часто в силу возраста, по объективным причинам родные не могут ухаживать за могилами своих близких.
Директор молодежного комплексного центра, депутат Совета депутатов городского округа, член фракции «Единая Россия» Рената Демидова во главе с добровольцами, сторонниками Партии оперативно откликнулись на просьбу.

«Дочь ветерана Татьяна плохо передвигается, жалуется на боль в ногах. Самой ей до могилы матери не добраться, поэтому на помощь пришли активисты.
Пока мы приводили в порядок могилку, Татьяна Элизбарашвили рассказывала о своей маме. В 23 года ушла на фронт из Новосибирска. Младший врач полка Прасковья Чернышенко была призвана на фронт в 1943 году. Также со слов дочери мы узнали о том, что, при жизни ветеран на 9 мая бережно доставала из шкафа китель с наградами: три Ордена Красной Звезды, Орден Красного знамени, медаль «За взятие Кёнигсберга». Узнали и мы о том, когда Татьяна Элизбарашвили прошла «Дорогой памяти» в парке «Патриот», нашла на памятной доске выгравированное имя своей матери и зажгла свечу. Сегодня, мы сделали доброе дело, убрали прошлогодние листья , покрасили ограду, посадили цветы, купили и установили лавочку», – прокомментировала Рената Демидова.