Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы высадили цветы у мемориала героев ВОВ
18.05.2023, 11:11
188 Просмотров


Наро-Фоминские единороссы высадили цветы у мемориала героев ВОВ в деревне Волчёнки

Братская могила-мемориал сооружена на средства сельских жителей

В рамках акции «Добрые дела» в местную Общественную приемную Партии обратились активисты деревни, с просьбой оказать содействие в приобретении инвентаря для благоустройства мемориала, а также помочь с вывозом собранной листвы и мусора.

Во времена Великой Отечественной войны на этой территории шли ожесточенные бои. Каждый день в штаб фронта шли боевые донесения генерала Армии Михаила Григорьевича Ефремова. Частями 33-й Армии в ходе упорных кровопролитных боёв с 5 января по 18 января 1942 года было освобождено 47 деревень, вошедших в территориальное управление Волчёнки.

Партийные активисты во главе с секретарем первичного отделения 1822, членом политсовета Наталией Тимошкиной организовали добровольческий патриотический субботник.

«Вместе с активными жителями поселения, которые обратились в Общественную приемную привели в порядок памятник героям. Хочу отметить, что масштабные субботники проходят по всей территории Наро-Фоминского городского округа. Давайте вместе передавать подрастающему поколению бережное отношение к памяти героев нашего Отечества. Сегодня мы высадили цветы на клумбу братской могилы, входящей в мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны», – рассказала Наталия Тимошкина.