Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Замковой признан лучшим боксером чемпионата Росси
28.08.2023, 09:09
90 Просмотров

Андрей Замковой признан лучшим боксером чемпионата России. Наро-Фоминские единороссы поздравляют земляка с блестящей победой!

Боксер из Наро-Фоминска стал первым в истории отечественного бокса восьмикратным чемпионом России

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Андрей Замковой стал первым в истории отечественного бокса восьмикратным чемпионом России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Свой восьмой титул национального чемпиона 36-летний боксер из Наро-Фоминска завоевал на чемпионате России в Хабаровске. В финальном поединке в весовой категории до 71 кг он победил Ивана Ступина, представлявшего Хабаровск.

Кроме того, Андрей Замковой признан лучшим боксером чемпионата России, а его личный тренер Геннадий Рыжиков – лучшим тренером.
Всего на чемпионате выступили 20 подмосковных боксеров, 8 из которых вышли в четвертьфинал и по итогам соревнований попали в состав сборной России.