Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов проверил ход благоустройства на улицах Ленина и Шибанкова
29.10.2019, 08:08
550 Просмотров

Депутат Мособлдумы Олег Рожнов проверил ход благоустройства на улицах Ленина и Шибанкова

25 октября депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Олег Рожнов проинспектировал общественные пространства Наро-Фоминска, благоустраиваемые в рамках госпрограммы «Комфортная среда». Парламентарий осмотрел объекты совместно с заместителями Главы Наро-Фоминского горокруга Алексеем Гусаковым и Геннадием Пензовым, а также представителями подрядной организации.

Пешеходная зона на ул. Ленина

Пешеходная зона на ул. Ленина в ремонте с начала лета. Проект будет реализован в течение двух лет: этого и следующего годов. Однако, многое уже сделано. К примеру, обустройство пешеходного пространства перед школой искусств «Гармония» завершено, осталось только установить уличные фонари.
За зданием школы пока еще не заасфальтированы одна дорожка и парковка.  Вместе с этим предстоит урегулировать вопрос по сносу старого гаража.
«В ходе осмотра обратил внимание на необходимость провести опиловку сухих деревьев и ветвей, на мой взгляд, представляющих опасность для пешеходов.  Обсудив этот вопрос, заручился обещанием, что работы по опиловке будут выполнены», - сообщил Олег Рожнов.

Сквер на ул. Шибанкова

 Второй объект строящийся в рамках «Комфортной среды» -  сквер на Шибанкова. Депутат регионального парламента осмотрел его особенно внимательно, так как согласно контракту объект должны сдать 12 ноября.
 После инспектирования сквера Олег Рожнов отметил, что в целом, работы выполнены качественно. Тем не менее есть незначительные недочеты. В частности, рабочие закрепили скамейки на саморезы и то, что это крепление не надежное депутат убедился лично – скамейки несложно было оторвать от поверхности. Как рассказал Олег Рожнов, во избежание актов вандализма было принято решение закрепить скамейки путем сварки.