Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов ознакомился с работой Муниципального центра управления регионом в Наро-Фоминске
18.11.2019, 09:09
554 Просмотров

Александр Баранов ознакомился с работой Муниципального центра управления регионом в Наро-Фоминске

Депутат, член фракции «Единая Россия» Александр Баранов сравнил организацию работы Наро-Фоминского МЦУР (муниципальный центр управления регионом) с аналогичным центром в Краснознаменске. Задачи,  одни, но исполнение может быть разным. С работой центра парламентария  ознакомила Елена Кузнецова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа – управделами.
Основной задачей МЦУР является оперативное решение проблем жителей и мониторинг социально-экономической ситуации в муниципалитете. С помощью аналитического сбора информации МЦУР быстро и качественно решает проблемы, обозначенные жителями, а также предупреждает их появление.
В настоящее время в МЦУР представлено 4 профильными блоками:
• Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика;
• Дороги и транспорт;
• Здравоохранение;
• Образование.
Источниками информации по обращениям граждан служат: обращения в администрации ОМСУ, портал «Добродел», социальные сети (система «Инцидент») и др.

«Рад за наро-фоминских специалистов: в настоящее время они обеспечили нахождение округа в зеленой зоне Подмосковного рейтинга», - отметил Александр Баранов. Проблемы, которые наиболее часто волнуют жителей, такие же, как и в Краснознаменске: благоустройство, уборка городской территории и ЖКХ.
Александр Баранов проинформировал, что в ближайшее время ознакомится с работой МЦУР в г.о.Молодежный.