Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в молодежном медиафоруме «MORS»
02.12.2019, 10:10
541 Просмотров

Александр Баранов принял участие в молодежном медиафоруме «MORS»

29 ноября депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов принял участие в первом молодежном медиафоруме «MORS» в Наро-Фоминске. В мероприятии, направленном на повышение информационной грамотности
молодежи, приняли участие более 400 старшеклассников из Наро-Фоминского городского округа.

Александр Баранов поприветствовал участников медиафорума и подчеркнул важность мероприятий, направленных на повышение информационной грамотности в молодежной среде. Депутат также поблагодарил «идейного вдохновителя» данного мероприятия – Оксану Пушкину, за содействие в организации медиафорума, а также Молодежный парламент Наро-Фоминского городского округа и Молодежный комплексный центр, занимавшиеся реализаций проекта.

После торжественной церемонии открытия всех ребят ждали тематические мастер-классы от приглашенных спикеров. Поделиться своим опытом с подрастающим поколением приехали депутат Государственной думы, российская телеведущая Оксана Пушкина; депутат Мособлдумы, спортивный журналист Олег Жолобов; писательница, генеральный директор «Бизнес - Диалог Медиа» Мария Суворовская; заместитель председателя Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Евгений Здобнов; помощник руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу Ольга Новикова; телеведущий, корреспондент программы «НашПотребНадзор» на телеканале «НТВ», главный редактор каналов «ТВ-3» и «Домашний», автор Youtube-show «Квартирник у холостяка» Евгений Шматко и другие приглашённые гости.

Александр Баранов вместе с учащимися старших классов посетил мастер-класс Оксаны Пушкиной. Она рассказала собравшимся о работе на телевидении, а также осветила вопрос критического отношения современной молодежи к этому виду средств массовой информации.

В завершении форума собравшимся выдался уникальный шанс принять участие в видеоконференции и пообщаться с официальным представителем Министерства иностранных дел, директором департамента информации и печати Марией Захаровой.