Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Детский спорт"
11.12.2019, 10:10
720 Просмотров

«Время побеждать»
Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Роман Шамнэ: «Сегодня восточные единоборства, в том числе каратэ, стали неотъемлемой частью массовой культуры, и число желающих заниматься ими непрерывно растет».
 В рамках партийного часа 10 декабря  в рамках реализации партийных  проектов «Детский спорт»  и «Старший брат» секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ встретился с представителями школ каратэ киокушинкай и сэйвакай, где обсуждалась роль восточных единоборств  в физической подготовке  и воспитании молодежи. Школы полноконтактного каратэ, таких как киокушинкай  или родственный ему стиль сэйвакай, привлекают не только физической подготовкой, красивой техникой и глубокой философией, но и возможностью научиться совершенствовать  себя, преодолевать трудности. Тот же киокушинкай в переводе с японского означает «Путь к вершине совершенства». «Открываются новые секции, проводятся соревнования разного уровня. Открытый чемпионат России по этим видам восточных единоборств, например, пройдет в апреле следующего года в Атепцеве. Он станет отборочным к чемпионату мира», - рассказал Роман Шамнэ. Недавно в Новоивановке городского округа Одинцово прошел областной турнир. В нем приняло участие более 150 юных спортсменов, представителей школ киокушинкай и сэйвакай из разных городов Подмосковья. Каратисты из Наро-Фоминска показали неплохие результаты, взяв 38 призовых мест, в том числе 14 первых.
Отделение киокушинкай каратэ существует в Наро-Фоминске с 1994 года. Возглавляет его Владимир Исаев. Всего в городском округе этим видом боевых искусств занимается более 200 человек. Пусть не все юные спортсмены, вышедшие на татами, станут выдающимися мастерами, но занятия единоборствами изменят их жизнь и помогут стать успешными.  С раннего возраста спортсмены получают важные уроки самодисциплины и правильного отношения к себе, к жизни, к окружающим, учатся преодолевать самые сложные преграды на пути к вершине совершенства.
 В завершение Президент Межрегиональной ассоциации сэйвакай России Сергей ЖЕЛТОУХОВ поблагодарил Романа Шамнэ за проведенную встречу: «Я искренне признателен Роману Шамнэ, за то, что он нашел время для встречи с нами. Роман Львович сам спортсмен, мастер спорта России по спортивной борьбе, и поэтому хорошо знает нужды и чаяния спортсменов. Мы говорили с ним о совместной работе, в первую очередь, по проведению турниров разного уровня, о патриотическом воспитании молодежи. Были также затронуты вопросы развития и популяризации киокушинкай-каратэ, участия спортсменов секций в спортивной жизни городского округа, информационной поддержки спортивных мероприятий».  #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроект