Партийцы Наро-Фоминска дали старт акции «День соседей»
При поддержке «Единой России» и в рамках партийного проекта «Школа ЖКХ» в Наро-Фоминском городском округе партийцы, депутаты проводят встречи с жителями.
Также старшие многоквартирных домов, волонтеры, активисты молодогвардейцы, творческие коллективы местных домов культуры организовывают дворовые посиделки, на которых зачастую люди, живущие рядом: в одном доме, подъезде знакомятся со своими соседями ближе.
В рамках «Дня соседей», сотрудники отдела обслуживания читателей в городе Наро-Фоминск провели для участников проекта «Активного долголетия» и членов общества инвалидов литературно-игровую программу «Барыня-сударыня – русская печка». Библиотекари Анна Колчина и Наталья Никифорова рассказали про историю и традиции неофициального русского народного праздника «День русской печки». Ведущая Светлана Ревина познакомила с предметами русского быта.
«Участники встречи пообщались, обсудили многие вопросы из разных сфер: ЖКХ, культура, политика и др. В завершении мероприятия показали обрядовую сценку «Две соседушки», отгадывали тематические загадки, учились танцевать русскую кадриль. В зале звучали народные песни в исполнении Надежды Печниковой», – рассказала сторонник местного отделения партии «Единая Россия», ведущая Светлана Ревина.
От встреч с чаепитиями и субботниками в Наро-Фоминском городском округе «День соседей» отмечается празднованиями, где соседи всех возрастов могут найти для себя мероприятие по душе. Спорт, игры, мастер-классы, концерты, рабочие встречи с представителями органов местного самоуправления, отвечающими за ЖКХ. Но главное достижение акции: соседи знакомятся, начинают дружить, начинают вместе заниматься вопросами содержания своего дома и своего двора. Только вместе мы улучшим жизнь в родном Наро-Фоминского городском округе.
Праздник «День соседей» появился в 2006 году, но стал популярным и полюбился жителями в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию.