Мониторинг состояния детских автогородков провели партийцы в Наро-Фоминске
4 мая члены местного отделения партии «Единая Россия», совместно с представителями Управления по образованию и сотрудниками Наро-Фоминской школы №4 имени Владимира Завадского посетили и провели мониторинг состояния школьного детского автогородка
Школьный автогородок, разлинован, на площадке уложен асфальт, благоустроены клумбы, подведены коммуникации для освещения и видеонаблюдения. Площадка оборудована знаками дорожного движения, объектами уличной сети – остановки, перекрестки, светофоры.
Педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу, работают над образовательной программой для детей разного возраста, чтобы сделать для школьников, занятия по изучению правил дорожного движения запоминающими, интересными и познавательными.
«Так же посетили автогородок детского сада №9. Который расположен вблизи школы по улице Маршала Куркоткина. Маленькие автомобилисты, велосипедисты охотно хвастались своим уменьем управлять транспортом. Дети с удовольствием проехали на велосипедах и самокатах. Важно отметить, наличие детского транспорта в образовательных учреждениях, активно используются в изучении правил дорожного движения на практике и помогают нашим детям закрепить полученные знания», — рассказала член исполнительного комитета партии «Единая Россия» Анжела Ткалич.
В Наро-Фоминском городском округе при школах и детсадах активно работают стационарные и мобильные детские автогородки. Сегодняшнее мероприятие прошло при поддержке партийного проекта «Безопасные дороги».