Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ провел встречу с организатором турнира по военно-прикладным видам спорта «Селятинский рубеж»
23.01.2020, 10:10
449 Просмотров

Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Роман Шамнэ провел встречу с организатором турнира по военно-прикладным видам спорта «Селятинский рубеж», настоятелем храма преп. Серафима Саровского протоиереем Александром Кречетовым.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" "Здоровой будущее"
В феврале в четвертый раз в городском округе пройдет турнир «Селятинский рубеж».
На встрече были затронуты вопросы организации турнира в нынешнем году. Турнир теперь официально обретает статус окружного, а победитель получит Приз главы городского округа.
Ежегодный турнир «Селятинский рубеж» как комплексное соревнование в военно-прикладных видах и единоборствах возник в 2017 году как результат системы подготовки юношей в православном военно-патриотическом клубе «Рубеж». Турнир посвящён памяти одного из первых наставников клуба — полковника Сергея Джобадзе, а также памяти всех участников военных конфликтов в мирное время. Его цель — патриотическое воспитание молодежи, приобретение молодыми людьми навыков начальной военной подготовки, повышение значения для нашего общества воинского служения, подготовка допризывной молодежи к службе в армии и приобретение опыта побед. Участники состязаний показывают навыки в стрельбе и силовых упражнениях, разборке и сборке автомата Калашникова, метании ножа и малой саперной лопатки, в других военно-спортивных дисциплинах. В рамках турнира «Селятинский рубеж» проводится и творческий конкурс.
– «Немаловажно, что организаторы турнира ставят своей задачей и развитие у подрастающего поколения духовно-нравственных качеств, приобщение к православной культуре, воспитание гордости за Отечество, раскрытие творческого потенциала молодежи, формирование у молодых людей чувства гражданской ответственности, популяризацию деятельности военно-патриотических объединений» — отметил на встрече Роман Шамнэ.Кстати, одной из особенностей турнира является также то, что на одной соревновательной площадке и в отдельных видах на равных условиях могут достойно бороться за победу как опытные военнослужащие, так и молодежь.Как сообщил Александр Кречетов, для участия в «Селятинском рубеже» — 2020 предварительно заявлено 30 команд, которые проведут отборочные соревнования 2-го ( в Селятино) и 9-го (на территории Кантемировской дивизии) февраля. 8 команд-финалистов встретятся в завершении турнира 16-го февраля на площади у ДК «Мечта» в Селятино.

#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты