Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ встретился с представителями генподрядчика
04.07.2019, 09:09
595 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Городская среда" Глава Наро-Фоминского городского округа секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Роман Шамнэ встретился с представителями генподрядчика, который уже в этом месяце приступит к дальнейшему благоустройству улицы Ленина в Наро-Фоминске.
— В прошлом году пешеходную зону улицы Ленина посетил Губернатор МО Андрей Воробьев, к которому мы обратились за содействием в дальнейшем благоустройстве улицы, т.к. видим, что то, что сделано на сегодняшний день нравится жителям. Наша просьба была услышана, проект благоустройства включен в госпрограмму и вот уже в этом году выделены средства из областного бюджета, — рассказал Роман Шамнэ.
Генподрядчик определен конкурсными процедурами и пока идут последние оформления документов, было решено не откладывать дело в долгий ящик и уже сейчас обговорить с генподрядчиком все особенности работ: внимательно отнестись к вырубке больных сухостойных деревьев, учесть особенности ландшафта и т.д.
Благоустройство планируется начать в ближайшие две-три недели, работы продлятся до конца 2020 года. За это время изменится внешний облик площади перед Школой искусств «Гармония», а также сквера за школой. Памятник Ленину и «Черный тюльпан» останутся на своих местах. Будет уложена современная тротуарная плитка, установлены ограждения, новое освещение торшерного типа, современные лавочки и уличная библиотека, планируется высадка молодых кустарников и деревьев взамен вырубленного сухостоя. Земляные работы планируется завершить в этом году, а уже в следующем – установка архитектурных форм, высадка цветов и прочие оформительские работы.
Роман Шамнэ на встрече обратил внимание генподрядчика на то, что проводимые работы не должны сильно мешать обычной жизни горожан и обязательно закончиться в полном объеме в срок или ранее.
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты