Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска приняли активное участие в спортивном мероприятии.
10.02.2020, 13:01
711 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска приняли активное участие в спортивном мероприятии.

В рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" в Наро-Фоминском ледовом дворце установлены профессиональные хоккейные тренажеры.
Каждый человек, считающий себя хоккеистом, и конечно, истинные хоккейные болельщики, ни за что не пропустят такого ежегодного хоккейного праздника, как «Матч всех звезд НХЛ». И уж тем более такую его составляющую, которая называется «Skills competitions», включающую в себя броски по воротам на точность. Не верится, что все пять мишеней можно поразить менее чем за десять секунд, однако это возможно! Как достигается такой результат? Достигается упражнением. И такие упражнения стали доступны в Ледовом дворце Наро-Фоминска благодаря новым тренажерам.
"Это очень хорошее событие для Наро-Фоминского ледового дворца, для нашего хоккея. Во-первых, при поддержке депутата Московской областной думы, члена фракции "Единая Россия" Александра Баранова открыт зал подготовки юных хоккеистов. Во-вторых, совместно с компанией Ball мы открыли «бросковую зону». Все это поможет юным любителям хоккея нашим юным хоккеистам поставить технику броска, научиться метко бросать шайбу. И нас будут вырастать свои Овечкины, Яшины, Крутовы" - с гордостью прокомментировал Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава Наро-Фоминского городского округа - Роман Шамнэ.
Хоккейный бросковый тренажер «Я снайпер» предназначен именно для отработки хоккеистом различных техник броска и дриблинга. Параметры автоматизированной подачи – их скорость, частота и количество - могут изменяться. Технологии видеомониторинга позволяют определить траекторию и скорость полета шайбы, точность броска, время реакции спортсмена. За результатами бросковой сессии можно наблюдать как во время тренировки, так и через Интернет. Но и это еще не все! На втором этаже Ледового дворца хоккеистов ждет тоже немало интересного.
«На втором этаже – универсальный зал силовой подготовки для хоккеистов, - рассказывает Андрей Саченко, директор Ледового дворца Наро-Фоминска имени Виктора Шалимова. - Он разделен на две зоны. Первая - для отрабатывания как бросков, так и щелчков, зона дриблинга – работы с партнером. Вторая зона у нас силовая - это велотренажеры, мультистанции, жим ногами, жим на грудь, работа со специализированными канатами, резинками специально для хоккеистов, шведские стенки, различные змейки. Достаточное количество тренажеров для мастерского владения и клюшкой, и шайбой. Ледовый дворец укомплектован всем необходимым, чтобы наши дети, юные спортсмены показывали отличные результаты!
Возвращаясь к теме хоккейных болельщиков и вообще людей, неравнодушных к спорту, можно с уверенностью сказать: если они имеют возможность внести свой вклад в воспитание будущих чемпионов, то делают это со знанием дела.
«Так и сложилось, что мы на постоянной основе пытаемся, в меру своих сил, принимать активное участие в спонсорстве, развитии здорового образа жизни, помогать тем начинаниям, которые делаются администрацией городского округа, - говорит Александр Исаев, операционный директор компании ООО «Ball». Очередной шаг – покупка тренажера - позволит здесь, в нашем родном городе, помочь становлению и совершенствованию техники хоккеистов».
Нет сомнений, что новые тренажеры на славу послужат не одному поколению не только юных спортсменов, но и взрослых хоккеистов. Ведь предела совершенству действительно нет! И, как знать, может быть, через некоторое время матч всех звезд нарофоминского хоккея превзойдет по зрелищности матч всех звезд НХЛ. Или, во всяком случае, не уступит!
#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты