Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Что включал в себя рабочий визит Олега Рожнова в Верею?
11.02.2020, 11:11
537 Просмотров

Что включал в себя рабочий визит Олега Рожнова в Верею?
 
7 февраля депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов посетил Верею.  Начал парламентарий рабочий визит с приема граждан, в ходе которого он встретился с восемью заявителями, обсудив с ними достаточно широкий   круг вопросов.
 Отметим, что совместно с Олегом Рожновым на приеме присутствовали депутаты Наро-Фоминского городского округа – Светлана Бут и Юрий Комаровский.
Вопросы, с которыми верейцы пришли к Олегу Рожнову, касались капитального ремонта, невыплаты заработной платы, благоустройства и ЖКХ.
"Некоторые граждане пришли ко мне повторно. Мы посмотрели, какие ответы на наши запросы уже поступили и приняли решения о дальнейших действиях", – рассказал депутат регионального парламента. – "Хочется рассказать о приятных моментах этого приема - о вручении мне двух благодарностей. Одну, рукописную – я получил от жителей д. Рождествено, которым я помог с признанием дома аварийным. Ранее жители никак не могли получить соответствующее заключение, и это при том, что здание действительно в плохом состоянии. Я включился в работу и нам удалось добиться положительного результата. Вторую благодарность мне вручили родители учеников Верейской школы за то, что я помог учреждению с приобретением вешалок для школьного гардероба".
В ходе приема Олег Рожнов дал каждому заявителю разъяснения, взяв все обращения в работу.
Далее парламентарий встретился с начальником теруправления Верея Владимиром Анисомовым для обсуждения предстоящего благоустройства Советской площади. Они рассмотрели проект, сроки и отношения с подрядчиком. А также обсудили возможные риски и трудности, договорились, что будут взаимодействовать при их решении. Прежде всего это касается организации парковок, потому как площадь после благоустройства станет пешеходной.
"Где парковать авто и как передвигаться на площади транспорту? Это предстоит урегулировать до начала строительных работ. В том числе мы рассмотрели возможность организации парковки на ул. Ленина. По включению этой улицы в данный проект буду связываться с министерством благоустройства", – сообщил Олег Рожнов.
В завершении рабочего визита парламентарий принял участие в торжестве в честь 105-летия Верейской школы. Он поздравил коллектив и учащихся с юбилеем и вручил три награды Мособлдумы учителям. Но самый главный подарок учреждению, по словам Олега Рожнова, был сделан накануне Нового года, когда после капитального ремонта открыли главное здание школы. Теперь это красивое, современное строение.
«Школа начала работать еще во времена Российской империи и до сих пор продолжает хранить свои традиции. За 105 лет работы она выпустила большое количество учеников. Но главное богатство Верейской школы – учителя», – отметил в поздравлении Олег Рожнов.
Депутат пожелал педагогам также бережно хранить традиции учреждения.