Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Неисправен валидатор – проезд бесплатный
18.02.2020, 09:09
423 Просмотров

Неисправен валидатор – проезд бесплатный
11 февраля депутаты Московской областной Думы во втором чтении приняли законопроект, который закрепляет требование об обязательном размещении в салоне пассажирского транспортного средства информации о возможности использования электронных средств платежа. С этой законотворческой инициативой выступила фракция «Единая Россия».
 Депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы  Олег Рожнов, проголосовавший за этот законопроект, пояснил, почему он его поддержал:
«В последнее время участились случаи, когда пассажиры общественного транспорта не могут произвести оплату за проезд картой «Стрелка» или банковской картой по причине неисправности валидатора или вовсе его отсутствия. В такой ситуации многие водители требуют произвести оплату наличностью или покинуть транспортное средство.  Нельзя сказать, что такое происходит повсеместно, тем не менее такие случаи имеют место быть, и, прежде всего, от этого страдают пассажиры. Данный законопроект призван их защитить, обязав перевозчиков размещать в салонах транспортного средства информацию о возможном использовании электронных средств платежа, а в случае, если валидатор не работает и человеку будет отказано в безналичной оплате, то он сможет на законных основаниях проехать бесплатно.
На мой взгляд, социальная направленность законопроекта очевидна. Он призывает перевозчиков добросовестно относиться к своим обязанностям и качественно оказывать услугу по перевозке пассажиров».