Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов провел заседание Регионального общественного Совета партпроекта «Культура малой Родины»
19.02.2020, 13:01
397 Просмотров

18 февраля депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов провел заседание Регионального общественного Совета партпроекта «Культура малой Родины» в Долгопрудненском театре «Город».
"Вместе с директорами государственных и муниципальных театров Подмосковья подвели итоги работы проекта в 2019 году и обсудили планы на 2020 год", - сообщил парламентарий.

В рамках проекта партии «Единая Россия» с 2017 года в Московской области поставлено более 140 новых спектаклей, в театрах закуплены необходимое звуковое и световое оборудование, автотранспорт для гастрольной деятельности, в детских школах искусств появились новые музыкальные инструменты.

С этого года проект дополнился новым направлением - капитальный ремонт детских школ искусств. В 2020 году начнется ремонт в Ликино-Дулевской ДШИ в Орехово-Зуевском городском округе. На это выделено 85 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 45,9 млн. рублей.

На следующий год капитальный ремонт запланирован в Климовской детской музыкальной школе, стоимость ремонта превысит 128 млн. рублей, где 69 млн. рублей средства федерального бюджета.
В 2021 году ремонт начнется в Ивантеевской ДШИ (58 млн. рублей, где 31 млн. рублей - федеральный бюджет).

В ходе заседания Олег Рожнов вручил благодарности директорам театров, кто принимал активное участие в реализации проекта, а перед началом совещания состоялся благотворительный показ спектакля «Открытие жизни», поставленного в 2018 году Долгопрудненским театром «Город» на средства, выделенные в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины». Спектакль посвящен жизни великого ученого Петра Капицы и стал уже своеобразной визитной карточкой театра. Сегодня имя ученого прочно связано с Долгопрудным, где находится созданный им Московский Физико-технический институт.