Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ провёл рабочую встречу с мастером спорта международного класса Полиной Хорошевой
28.02.2020, 13:01
463 Просмотров

Глава Наро-Фоминского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Роман Шамнэ в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" провёл рабочую встречу с мастером спорта международного класса Полиной Хорошевой.

Любой вид спорта (кроме, пожалуй, шахмат да шашек) требует соответствующей экипировки. Может быть, для многих окажется сюрпризом, но и для спортсменов-стрелков, в частности, стрелков из винтовок, помимо собственно оружия требуется еще и специальный костюм. Это одеяние весом почти семь килограммов – вещь сама по себе довольно эксклюзивная. Именно такой подарок сделал глава Наро-Фоминского городского округа Полине Хорошевой, мастеру спорта международного класса, воспитаннице отделения пулевой стрельбы Спортивной школы № 2 «Юность» в Селятино.
Однако только получением элемента экипировки встреча отнюдь не исчерпывалась. Состоялся содержательный разговор о нынешнем состоянии и перспективах спортивной жизни всего городского округа. Роман Шамнэ, сам занимаясь спортом на уровне мастера, понимает и чувствует проблемы спортсменов.
«Я с интересом узнал, что в минувшем году систему подготовки и подсчета результатов женских команд по пулевой стрельбе приравняли к мужским, — говорит Роман Шамнэ. — Это значит, что тренироваться девушкам приходится больше, а нагрузки на них увеличились. Но на результатах Полины это не сказывается: она является призером чемпионатов мира 2018-го и 2019-го годов. Сейчас Полина в составе Олимпийской сборной команды России и готовится пройти все рубежи отбора на Олимпийские игры в Токио, ближайший из них – этап Кубка мира в Индии. Надеюсь увидеть ее в новом костюме на пьедестале почета!»
#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты