Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены Наро-Фоминского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в открытии Клуба «Активное долголетие».
02.03.2020, 11:11
565 Просмотров

Члены Наро-Фоминского отделения партии «Единая Россия» приняли активное участие в открытии первого в Наро-Фоминском городском округе Клубе «Активное долголетие».

"У нас очень хорошо развивается эта программа, есть достаточное количество клубов и мест, где это можно организовать и при этом очень активное население. Открытие клуба на базе нашего ГДК «Созвездие» — это только начало. Подобные объединения скоро появятся во всех культурных учреждениях на территории городского округа",- прокомментировал секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ .

Что нужно человеку в пожилом возрасте? Внимание и забота близких, общение и, не в последнюю очередь, активный досуг. На это и направлена стартовавшая в октябре прошлого года по инициативе губернатора Андрея Воробьева программа «Активное долголетие». 29 февраля на базе ГДК «Созвездие» секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ и депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Оксана Пушкина открыли первый в городском округе Клуб «Активное долголетие», объединивший различные кружки и секции для людей «серебряного» возраста. Занятия спортом, оздоровительной гимнастикой и прикладным творчеством помогут не только поправить здоровье и забыть о повышенном давлении, но и найти себе единомышленников. Словом, это будет настоящий клуб по интересам.
Обстановка в новом клубе по-настоящему домашняя — благодаря позитиву и отличному настроению и почётных гостей, и участников программы «Активное долголетие».
«Мы осмотрели помещение вместе с моим коллегой Романом Шамнэ, обсуждали как все проходит, — рассказывает депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Оксана Пушкина. — Я ему говорю: «Какие люди! Какие одухотворенные лица!». Совершенно иные, чем в некоторых регионах и даже в некоторых районах Подмосковья. Я не знаю, чем это объяснить. Многие из нас недовольны жизнью, у каждого масса проблем. Но когда заходишь в аудиторию, видишь такие добрые, заинтересованные, искрящиеся глаза, мир сразу становится как-то светлее».
Губернаторская программа «Активное долголетие» работает в Регионе с начала октября и охватывает уже около 2 млн человек. По мнению Оксаны Пушкиной, главное в том, что здесь есть и желание, и возможности для того, чтобы улучшить жизнь представителям старшего поколения.
«Подмосковье в этом смысле лидер, — говорит парламентарий. — Я была недавно в родной Карелии, и там, конечно, меня спрашивали, что это за программа? Я начинаю показывать, говорю: «Вот смотрите, это федеральная программа. Вот посмотрите, как у нас в Подмосковье. Посмотрите программу губернатора, вот она так называется, вот так работает. Смотрят и удивляются. Да, я, конечно, понимаю, что мы своего рода пионеры. Подмосковье по этой программе впереди всех. Тут без всяких сомнений. Я не знаю, от чего это зависит. Наверное, от желания и возможностей местной власти, от заинтересованности людей, от их информированности. От активности людей, от того, что у них глаза горят, о чем мы говорили…. Государство представило людям возможности. И раньше они, эти возможности были, но не такие… Я думаю, что теперь после возраста «шесть-ноль» все только начинается».
В ГДК «Созвездие» почетные гости посетили арт-студию, зал оздоровительной гимнастики, студию вокала, кружок компьютерной грамотности, поэтический клуб «Золотой возраст», киноклуб, а также лаунж-зону для настольных игр и спидкубинга, пообщались с участниками программы. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием. Кстати, надо отметить, что каждый из членов нового клуба может подобрать «активности» на свой вкус.
«Мы признательны Губернатору за эту программу, — говорит Галина Шашелькова, пенсионер, жительница Наро-Фоминска. – Она действительно направлена на долголетие. Потому что мы устали сидеть в кругу соседей с чашечкой чая, вести всякие разговоры, как говорят, на кухне. А сейчас можно прийти в клуб, выбрать то, чем хочется заниматься. Я, к примеру, посещаю поэтический кружок и физкультурную секцию. Очень интересный у нас кружок хорового пения, с уникальной методикой, с использованием гимнастики Стрельниковой. Запоешь, даже если не пел никогда! Я в это все «погрузилась» полностью» — как на «одном дыхании!».
Вступить в клуб «Активное долголетие» можно в комплексном центре социального обслуживания или в любом муниципальном учреждении культуры и спорта. Предложение актуально для женщин 55+ и мужчин 60+. Они могут бесплатно посещать не только обучающие программы, но и экскурсии, концерты и другие интересные события в Подмосковье.
#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты