Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов держит на контроле обустройство общественных пространств в Наро-Фоминском горокруге
06.07.2019, 10:10
573 Просмотров


На этой неделе депутат Мособлдумы Олег Рожнов проверил ход работ по обустройству общественных пространств Наро-Фоминского горокруга.  С контрольными мероприятиями он посетил объекты, находящиеся на этапе строительства, а также осмотрел территорию, планируемую под благоустройство.
Сквер в КЭЧ
Сквер в Калининце – масштабный проект, реализуемый в микрорайоне КЭЧ.  Олег Рожнов выехал на стройплощадку с целью убедиться, что все идет согласно графику и пообщаться с подрядчиком о проделанной и предстоящей работе. 
«Сквер уже вырисовывается: пешеходные зоны оформляются тротуарной плиткой, заасфальтированы детская и спортивные площадки, на которые в последующем нанесут прорезиненное покрытие, подсыпается и выравнивается грунт на газонах», - рассказал депутат после осмотра.
Также в проекте сквера предусмотрена установка уличного освещения, видеонаблюдения, лавочек и урн. Это будет замечательная зона для прогулок.
В беседе с подрядчиком Олег Рожнов уточнил сроки окончания работ. По словам исполнителя, строительство сквера планируется завершить немногим раньше – 1 августа.

Парк «Дубки»

 Далее депутат направился в парк «Дубки», где состоялась встреча с представителем дирекции управления парками Наро-Фоминского горокруга. Олега Рожнова интересовал перечень работ, предусмотренных на этот год.  Представитель дирекции сообщил, что до конца октября в парке обустроят дорожно-тропиночную сеть с велодорожками, установят детскую площадку и часть забора, оформят входную группу. В настоящее время в парке ведется санитарная вырубка деревьев – это было важным условием начала обустройства территории. 
Парк «Дубки» - проект, который Олег Рожнов по просьбе жителей Калининца включил в областную программу «Парки Подмосковья», поэтому к его реализации он подходит с особым трепетом. Тем более, что не все идет так гладко.

Благоустройство территории Дворца культуры и спорта «Тамань»

В Калининце по просьбе начальника теруправления Николая Шарапова и директора ДКиС «Тамань» Светланы Ширшовой депутат осмотрел территорию учреждения на предмет благоустройства. Олег Рожнов согласился, что ее необходимо приводить в порядок.  Со своей стороны, он обещал оказать содействие в данном вопросе.

Парк «Мечта»

В завершение контрольных мероприятий депутат посетил парк «Мечта» в Селятино. Совместно с директором Дома культуры «Мечта» Кристианом Копычевым он осмотрел территорию и строящиеся объекты.
"Не устаю радоваться преображению «Мечты»! Она становится -  центром притяжения для всех селятинцев", - отметил депутат в ходе осмотра.
В этом году в парке увеличат протяженность дорожно-тропиночной сети, построят активити-центр, скейт-парк и спортивную площадку, прорезинят одну из частей центральной асфальтовой дороги для пробежек. Работы по обустройству всех этих зон уже ведутся. А в самое ближайшее время откроют летнее кафе.
Напомним, что парк «Мечта», впрочем, как и парк «Дубки», курирует Олег Рожнов, и благодаря его активному содействию они вошли в программу софинансирования «Парки Подмосковья».