Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Наро-Фоминском городском округе проводится работа по ликвидации последствий обильных осадков
09.06.2020, 10:10
382 Просмотров

#ЭкологияЕР #ЕРНароФоминск #ЕРПроекты #МыВместе #НамНеВсеРавно #ЕдинаяРоссия
По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва на территории региона проводится работа по ликвидации последствий обильных осадков.
Осадки очень сильные, уже выпало почти полторы месячных нормы, и прогноз обещает дожди всю неделю. Отсюда подтопления, вода на дачных и садовых участках, в частном секторе. Самая острая ситуация сложилась в Нахабино, Дедовске и Наро-Фоминске, в некоторых населённых пунктах городского округа Красногорск. Знаем, что люди ждут помощи, — сказал Андрей Воробьёв. — Службы ЖКХ, дорожники и МЧС сейчас вместе заняты ликвидацией последствий сильных дождей».
За период с 30 мая по 1 июня 2020 года на территории Наро-Фоминского городского округа выпало 94 мм осадков (что составляет 2-х месячную норму). Уровень реки НАРА поднялся на 2 метра и на данный момент составляет 3,55 метра. На ликвидацию последствий подтоплений задействовано 56 человек и 18 единиц техники, из них от МЧС 5 единиц спецтехники, 20 человек личного состава. В Наро-Фоминске работы завершены, ситуация стабилизирована.