Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" 14 июня Всемирный День донора!
12.06.2020, 09:09
421 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" 14 июня Всемирный День донора!
В этот день все страны мира отмечают Всемирный День донора крови под эгидой Всемирной Организации Здравоохранения.
Быть донором – значит, без преувеличения, спасать жизни людей, потому что потребность во всех компонентах крови всегда очень высока. Она требуется людям, пострадавшим в автомобильных авариях и несчастных случаях, получившим ожоги. Также в большом количестве компоненты крови постоянно требуются больным, нуждающимся в оперативном лечении, роженицам и новорожденным.
Сотрудники отделения переливания крови (заведующая Инна Владимировна Шаповалова) Наро-Фоминской областной больницы проводят постоянную работу по привлечению неравнодушных граждан в ряды доноров крови.
"Так, за пять месяцев текущего года в отделении побывали чуть менее тысячи человек, было осуществлено 910 кроводач и заготовлено 455 литров консервированной крови, из них 210 литров эрмассы и 245 литров свежезамороженной плазмы.
За пять месяцев в отделении были подготовлены документы на присвоение звания Почетного донора РФ 20 донорам, сдавшим кровь более 40 раз. Внушительная донорская база позволяет даже в самые напряженные периоды иметь в наличии определенный запас компонентов крови. К нам обращаются за помощью из других муниципалитетов, и мы, конечно, помогаем коллегам.
Поздравляю доноров с их профессиональным праздником. Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию, '-прокомментировал депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, сторонник Партии #ЕдинаяРоссия  главврач Наро-Фоминской областной больницы Евгений Федоткин. #ЕР50 #ЕРпроекты