Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ побывал на тренировке в Наро-Фоминском Ледовом дворце
30.06.2020, 11:11
411 Просмотров

#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск  #МыВместе #ЕРпроекты
В рамках реализации партийного проекта "Старший брат, " "Здоровое будущее" Роман Шамнэ побывал на тренировке в Наро-Фоминском Ледовом дворце.
Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ: "Хороший лед и мудрый наставник – главные слагаемые успеха"
Ледовый дворец в Наро-Фоминске носит имя Виктора Шалимова, который по своему хоккейному амплуа был нападающим. Однако на этом льду весьма комфортно и хоккеистам других специальностей. В эти жаркие июньские дни здесь, в бодрой прохладе, прошли спортивные сборы с участием лучших голкиперов Континентальной и Высшей хоккейных лиг России. Чтобы стать в своем деле лучшим, учиться ему надо также у лучших. В полной мере это относится и к стражам хоккейных ворот.Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, побывавший на тренировке, отметил, что хороший лед и мудрый наставник – главные слагаемые успеха. Тем более, что наставником их являлся Владимир Мышкин — Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, по праву является легендой советского вратарского цеха. И не только вратарского, но и тренерского: благодаря его работе наставником вратарей, сборная России завоевала золотую медаль на Чемпионате мира 2012-го года. По мнению Владимира Семеновича, чем больше возникает в Подмосковье Ледовых дворцов, подобных тем, которые есть в Наро-Фоминске и Селятино, тем больше вероятность появления в воротах российских команд новых Третьяков.
Есть известная хоккейная истина: «Вратарь – это половина команды». Чтобы убедиться в ее справедливости, достаточно было просто посмотреть на тренировку голкиперов, а особенно ту ее часть, где играли они непосредственно друг против друга. А что такого? Случаи, когда вратарю записывают результативный балл за заброшенную шайбу либо голевую передачу, нынче не так уж и редки. И если кому-нибудь из этих голкиперов в ближайшем будущем такой подвиг удастся, они будут точно знать, что научились этому не где-нибудь, а в Наро-Фоминске!