Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов вручил мобильные телефоны ветеранам Великой Отечественной войны из поселка Калининец
19.08.2020, 15:03
441 Просмотров

#ЕР50 #ЕРНароФоминск #ЕдинаяРоссия #АлександрБаранов #мособлдума #депутатМОД
Александр Баранов вручил мобильные телефоны ветеранам Великой Отечественной войны из поселка Калининец
18 августа депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов вручил новые мобильные телефоны ветеранам Великой Отечественной войны из поселка Калининец.
В торжественном вручении также приняли участие руководитель территориального управления Калининец Николай Шарапов, депутаты местного совета Валентина  Боева и Сергей Ремянников и «Волонтеры Победы».
Александр Баранов вручил мобильные телефоны и подарки от Московской областной думы Евдокие Ивановне Барбашовой, Николаю Васильевичу Куркину, Ивану Ивановичу Лейбину и Петру Ивановичу Стародубцеву.
Мероприятия проведены в  рамках акции «Мобильные бригады помощи», приуроченной к 75-й годовщине Победы. Ветеранам Великой Отечественной войны вручаются мобильные телефоны с оплаченной мобильной связью. Акция организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и поддержана партией «Единая Россия» и министерством цифрового развития, связи и коммуникаций.
Евдокия Ивановна Барбашова родилась 8 мая 1922 года в городе Горький. В 1942 году она вступила в ряды Красной Армии. Вместо учебы в педагогическом вузе она отправилась на прохождение специальной усиленной подготовки, а потом начала свою работу секретарем комсомольской организации в части аэростатных заграждений стратегически важного военного объекта. В ходе массированной бомбежки военного объекта Евдокия Ивановна получила сильное ранение - осколки изрезали ей все тело и один из них даже остался в ее теле навсегда - боевым трофеем.
Она прошла всю войну, а 18 июля 1945 года ее демобилизовали.
Евдокия Ивановна живет в посёлке Калининец с 1950 года.
Она вырастила двоих дочерей и прожила в браке 48 лет.
Евдокия Ивановна награждена орденом Отечественной войны I степени и орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За боевые заслуги», медалью «Ветеран труда» и юбилейными медалями.
Николай Васильевич Куркин родился 26 января 1924 года в д. Пыдрей Семёновского района Горьковской области. Он был старшим из семи детей в многодетной крестьянской семье. Он - единственный из своей деревни, закончил среднюю школу.
Когда Николай Васильевич учился на первом курсе Семёновского учительского института - началась война. Институт преобразовали в госпиталь и его перевели в г. Горький. Ему пришлось вернуться в родную деревню. Николай Васильевич начал работать трактористом, а потом заведующим колхозными складами.
В августе 1942 года он был призван на службу и направлен на обучение в школу младших командиров. После он был определён в учебный запасной 355-й стрелковый полк, где он занимался формированием пополнения для фронта и отправкой грузов. Позже он командовал Польским войском и в декабре 1943 года в кратчайшие сроки смог организовать доставку зимнего обмундирования на фронт.
В 1944 году он вступил в партию и был избран секретарём комсомольской организации батальона. В 1945 году был направлен секретарем комсомольской организации центральных курсов поваров-инструкторов в Московскую область.
Николай Васильевич посвятил службе Родине 34 года.
В 1952 году он женился. Вместе со своей супругой Розой Сергеевной они воспитали двоих сыновей.
В 1964 гиду Николай Васильевич был назначен на должность заместителя командира Артиллерийского полка 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии.
После службы он 17 лет работал учителем военного дела и истории в Апрелевской школе №4 и Алабинской средней школе.
Иван Иванович Лейбин родился 26 ноября 1926 года в Воронежской области Михайловского района в крестьянской семье.
В 1943 году, после окончания школы, был призван на службу в армию в г. Фрунзе в Киргизии. Прошёл обучение в Ленинском пехотном училище в Ташкенте, а после был переведён в 103 отдельный полк связи ордена Кутузова, который базировался в Прибалтике. Иван Иванович получил специальность механика-телеграфиста и обслуживал 1-й Украинский фронт.
После окончания войны полк передислоцировался в Ташкен, где Иван Иванович отслужил 7 лет.
В 1949 году он поступил и окончил военно-политическое училище при Ленинском пехотном училище. В 1951 году был направлен на службу в Германию в 56-й автомобильный полк. В 1960 году был переведён в Ленинградский военный округ.
В марте 1952 года он женился на Валентине Семеновне, в браке они воспитали двух дочерей.
После службы он работал в автотранспортном объединении начальником производственно-технического отдела, а после - секретарем партийного комитета.
С 2004 года Иван Иванович вместе с женой живет в посёлке Калининец.
Он награжден орденом Отечественной Войны III степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За боевые заслуги», медалью «За безупречную службу» и юбилейными медалями.
Петр Иванович Стародубцев родился 7 июля 1926 года в небольшой деревушке в Воронежской области. После школы он закончил курсы трактористов и работал в колхозе. В 1943 году ушел на фронт. Был стрелком 2-й стрелковой роты 2 стрелкового батальона. 94 стрелковая бригада выполняла задачи по обеспечению боевой деятельности войск в пределах границ Потийской военно-морской базы ЧФ. Награжден медалью "За оборону Кавказа" и "За Победу над Германией".
После окончания войны 5 лет служил в милиции в г. Геленджик. Затем поднимал Целину в Казахстане, где женился, родились двое детей. Всю жизнь проработал в сельском хозяйстве, пахал землю, убирал урожай на комбайне.