Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов провел встречу с жителями ул. Академия им. Фрунзе по опасному переходу через теплотрассу
26.08.2020, 17:05
366 Просмотров

Олег Рожнов провел встречу с жителями ул. Академия им. Фрунзе по опасному переходу через теплотрассу

24 августа депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов провел встречу с жителями улицы Академия им. Фрунзе в Наро-Фоминске. В ней также приняли участие заместитель начальника теруправления города Сергей Иванов и представитель Министерства обороны.

Ранее в ходе приема граждан депутат получил от жителей ул. Академия им. Фрунзе обращение о неблагоустроенном переходе через трубы надземной теплотрассы, который является единственным путем от дома №1 до автобусной остановки.  Он представляет собой самодельную конструкцию из деревянных паллетов. Маршрут крайне небезопасный, особенно в холодный период, когда «мост» покрывается льдом. Более того имеются случаи, когда со скользких паллетов пешеходы падали и получали серьезные травмы. Олег Рожнов обратился по этой проблеме в Администрацию округа, и выяснилось, что данная земля принадлежит Министерству обороны. Это усложнило решение вопроса, так как тратить бюджетные средства на благоустройство перехода муниципалитет не имеет права, да и сам депутат не может выделить деньги на земли, находящиеся в собственности Минобороны.
Для понимания масштаба проблемы, Олег Рожнов осмотрел переход и убедился, что данный вопрос требует скорейшего решения. По результатам встречи парламентарий направит обращение в Департамент эксплуатационного содержания Министерства обороны о выделении средств на строительство удобного пешеходного мостика через теплотрассу.