Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ принял участие в акции "Школьный сад памяти"
02.09.2020, 16:04
346 Просмотров


Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:
"Сегодня с удовольствием принял участие в акции «Школьный сад памяти», посвященной 75-летию Великой Победы.
Это – часть Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», совместного проекта Неправительственного экологического фонда имени Владимира Ивановича Вернадского и Всероссийского общества охраны природы. С 2014-го года «Зеленая Весна» собрала более тринадцати миллионов неравнодушных к экологии людей во всех субъектах Российской Федерации. Наро-Фоминский городской округ не остается в стороне. Ведь именно привлечение детей к решению проблем окружающей среды привело к тому, что на конкурсе проектов, представляемых на ежегодную премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье», значительная часть – это проекты экологической направленности.
Вот уже долгое время идейным вдохновителем и организатором всех акций эковолонтерского объединения «Зеленый патруль» Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья является руководитель объединения Елена Павицкая. И недаром среди участников «Зеленого патруля» нет ребят, равнодушных к проблемам окружающей среды. Саженцы, которые мы сегодня высадили – яблони, вишни, черешни, - это награда от Фонда имени Вернадского за активное участие во всероссийских экологических субботниках «Зеленая Весна». Так что скоро в школьном дворе будет прекрасный сад. Сад памяти, ведь акция была посвящена 75-летию Великой Победы. А еще это напоминание о том, что природу надо беречь ежедневно и ежечасно".