Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предвыборная программа партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Совет депутатов ЗАТО городской округ Молодёжный
02.09.2020, 17:05
389 Просмотров

Предвыборная программа Наро-Фоминского местного отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Совет депутатов ЗАТО городской округ Молодёжный
Уважаемые жители Молодёжного, земляки!
13 сентября 2020 года нам предстоит избрать депутатов в Совет депутатов ЗАТО городской округ Молодёжный.  Мы выдвинули кандидатами в депутаты Советов депутатов ЗАТО Молодёжный людей, обладающих наибольшим авторитетом среди населения. Эти люди хорошо знают проблемы своего городка, умеют  не только качественно работать, но и брать на себя ответственность за принятые решения. Наши кандидаты достойно прошли предварительное партийное голосование  и подтвердили свое право участвовать в выборах.
Главный приоритет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - человек, его благополучие. Партия в течение многих лет доказывает свою способность принимать ответственные решения, ведь в ее состав входят учителя, врачи, рабочие, спортсмены, производственники, предприниматели, работники культуры и искусства! Сила нашего местного отделения и ее кандидатов – в реальных делах, в решении конкретных проблем, которые по-настоящему волнуют людей.
Каждый из нас хочет видеть ЗАТО Молодёжный успешной, развивающейся, безопасной и комфортной для жизни и работы территорией.  В нашу программу включены ключевые задачи и проблемы, которые мы будем последовательно решать. Позиция - «работать для людей» - определяет и долгосрочную стратегию, и каждодневную деятельность власти. И в первую очередь – муниципальных депутатов, так как они – самый близкий к людям уровень власти, именно к ним идут люди со своими заботами и  каждодневными нуждами.

Наши приоритеты
1. Повышение качества работы жилищно-коммунального  комплекса:
- В 2020 году отремонтировать еще 12 подъездов (в том числе 3 по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды») в многоквартирных домах № 14,15,17  и  начать ремонт входных групп 18 дома с завершением в 2021 году.
Напомним, за 2019 год проведен текущий ремонт 29 подъездов (из них 25 в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды») в многоквартирных домах № 5, 8, 10, 11, 12, 16. Произведена частичная штукатурка, покраска стен, замена перил и окон, ремонт входных групп с установкой входных дверей, устройством противоскользящего покрытия, устройством полов из керамогранитной плитки и ремонт козырьков.
- Продолжить работы по модернизации очистных сооружений.

2.   Благоустройство
Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Выбранная территория – Центральная часть городка с прилегающими территориями площадью 8,23 Га. В случае победы это нам позволит реализовать проект - победителя в 2021 году.
Напомним, в 2019 году в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» провели работы по благоустройству общественной территории при въезде в город. Обустроен разворотный круг и новые тротуары от остановки для КПП, появились места для парковки автотранспорта. Организован раздельный въезд/выезд на территорию городского округа. Создана зона въездной стелы, новый КПП. Выполнен ремонт бюро пропусков. Выполнено расширение тротуаров и мощение тротуарной плиткой, включая территорию памятника воину-освободителю, озеленение территории, установлены современные энергосберегающие торшеры освещения, удобные скамьи и урны, организовано новое парковочное пространство.
Так же в рамках национального проекта проведен ремонт асфальтобетонного покрытия проезда дворовой территории д.1-д.3. Так же выполнен ремонт проезда к гаражам.
Реализован проект «Светлый город» по капитальному ремонту систем наружного освещения стоимостью 12,9 млн. рублей. Установлены 64 новые опоры освещения с современными светодиодными светильниками, система электроснабжения организована кабельным способ, чтобы освободить уличное пространство от свисающих с опор освещения проводов.

3.    Социальная направленность бюджета
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за эффективную социальную политику, учитывающую интересы жителей поселения и прежде всего – ветеранов войны и труда, пенсионеров, и других незащищенных слоев населения. Наши дальнейшие задачи:
- активным образом оказывать информационную поддержку социально незащищенным гражданам;
- содействовать включению граждан в  различные областные и федеральные программы;
 - оказывать содействие гражданам при получении социальных услуг.

4. Молодежная  политика и помощь пожилым
Мы будем использовать все возможности для оказания всесторонней помощи пожилым людям, молодежи, создать условия для организации досуга, занятий физкультурой и спортом.
По инициативе  партийцев  и МГЕР будем проводить акции поддержки,  постоянно оказывать  помощь престарелым и ветеранам. Для этого необходимо:
- завершить строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса;
-активно внедрять новые программы поддержки в рамках программы «Активное долголетие»;
-   обеспечить всестороннюю поддержку молодежных инициатив и движений;
-   усилить пропаганду здорового образа жизни;
- совершенствовать систему организации детского отдыха, оздоровления и занятости.

5. Культура: сохранить  и приумножить
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена продолжить работу по сохранению культурно-исторического и природного наследия для будущих поколений, формированию единого культурного пространства и обеспечению равного доступа к культурным ценностям всех жителей поселения. Для этого необходимо:
- завершить строительство Дома культуры ЗАТО городской округ Молодёжный;
- приобрести новое современное оборудование и инструменты, методические материалы.
У нас есть принципы. Мы честно говорим о них и готовы стоять на своем. Это – реальные дела, практический вклад в решение проблем, волнующих людей. Это – постоянный диалог с избирателями. Это – готовность нести политическую ответственность за положение дел в ЗАТО Молодежный.
Наш девиз: «Работать для людей!»
13 сентября 2020 года – важный день для жителей ЗАТО Молодёжный.
Всех, кто готов поддержать нашу программу действий, мы призываем прийти на избирательные участки! Мы открыто говорим о проблемах и оперативно стараемся их решать совместно с местными, региональными органами власти. Поэтому мы смело идем на выборы, идём с программой, идём понятным курсом. Уверены, что, получив вашу поддержку, кандидаты  в депутаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  справятся  с современными вызовами и новыми задачами!

От Вашего выбора зависит будущее нашего городского округа Молодёжный!