Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминский городской округ присоединился к международной факельной эстафете «Бег Мира»
26.07.2019, 15:03
569 Просмотров

На границе Можайского и Наро-Фоминского городских округов состоялась передача факела международной факельной эстафеты «Бег Мира».
Подмосковный маршрут эстафеты начался в Талдоме, прошел через Дмитров, Клин, Истру, Рузу, Волоколамск, Шаховскую, Лотошино и Можайск, продолжился в Наро-Фоминском городском округе и завершился 24 июля в Серпухове.
7 легкоатлетов нашего округа поддержали эстафету и присоединились к подмосковной команде. Их путь лежал через Верею, Волченки, пос. Совхоза Архангельский, Васильчиново, Алексеевку. Преодолев более 60-ти километров, факел Мира прибыл в Наро-Фоминск к стеле Город воинской славы. Здесь собрались жители города для того, чтобы стать частью большой идеи – выразить свои пожелания дружбы, гармонии и единства и прикоснуться к факелу Мира. В мероприятии участвовал исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Михайлов и сторонники партии.
«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы и взаимопонимания, вдохновляющая людей объединиться в стремлении к гармонии и единству. Участники передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более десяти миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на шести континентах. В России «Бег Мира» проходит в 23-й раз и преодолеет свыше 7500 км, более 600 из которых – в Московской области.
Основным событием 2019 года является первый кругосветный маршрут «Бега Мира». Международная команда бегунов пронесет факел Мира через все 44 страны Южного полушария и передаст послание мира как можно большему числу людей по всей планете.