Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Историческая память"
03.09.2020, 09:09
307 Просмотров



В рамках реализации партийного проекта "Историческая память"
работа поисковых отрядов Наро-Фоминского городского округа никого не оставляет равнодушным. И прежде всего – родственников тех павших воинов, чьи останки удается идентифицировать. Традиционное захоронение останков погибших красноармейцев на воинском мемориале в Таширово прошло в этом году второго сентября.Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ высоко оценил работу поисковиков, которая позволяет воздать погибшим героям должные почести.

На торжественной церемонии присутствовали участники поисковых отрядов из Наро-Фоминска, Москвы, Кубинки, Молодежного. Лучшая для них награда – это слова благодарности от родных и близких тех героев, которые обрели имя. Елена Кувшинникова, внучка младшего командира Ивана Николаевича Николаева, погибшего в жестоких боях с немецко-фашистскими захватчиками на Наро-Фоминской земле, сказала искреннее спасибо поисковикам от лица всего поколения, выросшего без дедов.

Двенадцать воинов обрели последний покой. А младший командир 151-й мотострелковой бригады Иван Николаев будет похоронен там, откуда он ушел на войну, в деревне Путилково. И каждая новая фамилия павшего защитника Родины — это как священный огонь, передающий пламя факелу, освещающему дорогу для новых поколений. Каждое новое имя вбирает в себя тепло сердец тех, кому дорога память о минувших подвигах. Именно в эту скорбную и торжественную минуту здесь как нигде более ощущается родство всех жителей Наро-Фоминского городского округа — всех, кто помнит славное прошлое своей страны.