Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в торжественно-траурной церемонии захоронения останков погибших воинов
03.09.2020, 09:09
394 Просмотров


Александр Баранов принял участие в торжественно-траурной церемонии захоронения останков погибших воинов
На мемориале в деревне Таширово состоялась торжественно-траурная церемония захоронения погибших воинов. Александр Баранов, депутат Московской областной думы, почтил память воинов и возложил цветы.
2 сентября на мемориале в д.Таширово состоялось захоронение двенадцати воинов, погибших в 1941-42 годах в боях и сражениях Великой Отечественной войны на территории Наро-Фоминского городского округа.
Останки красноармейцев найдены в ходе поисковых работ вблизи деревень Головеньки, Головково и на 76-м км Киевского шоссе.
К сожалению, удалось установить только одно имя - Ивана Николаевича Николаева, по его солдатскому медальону.
Поисковики из «Бумеранга» разыскали и родственников красноармейца. Внуки Ивана Николаевича побывали на месте гибели их деда, приняли участие в траурной церемонии.
Останки Николаева Ивана Николаевича захоронят в октябре на его родине, в д.Путилково городского округа Красногорск, рядом с его супругой – Николаевой Евдокией Васильевной.
«... Я выражаю большую благодарность поисковикам. Они взяли на себя важнейшую работу и выполняют её мужественно, ответственно, с сердцем и душой. И в этом деле они всегда могут рассчитывать на мою поддержку!» - в своем выступлении отметил депутат.