Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы подвели полугодовые итоги
24.09.2020, 17:05
285 Просмотров

Подмосковные единороссы подвели полугодовые итоги

В Московской областной Думе состоялось заседание регионального политсовета «Единой России», на котором секретарь подмосковных единороссов Игорь Брынцалов резюмировал итоги партийной работы местных отделений за последние шесть месяцев и дал поручения на предстоящий период

Порядка 100 членов политсовета приняли участие в заседании очно, а более 200 участников подключились в онлайн режиме.

Игорь Брынцалов, подводя итоги проделанной работы, напомнил, что в марте был введен ряд ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом. Однако он отметил, что непростые условия не повлияли на реализацию запланированных мероприятий. Секретарь подчеркнул, что «это была хорошая школа, благодаря которой многое поменялось в вопросе отношения к партийной работе и к смысловой нагрузке мероприятий».

Игорь Брынцалов рассказал, что трудности закалили партийцев и подарили бесценный опыт. «Многие показали себя как очень активных, бескорыстных, отзывчивых и способных работать с огромными нагрузками людей. Все неравнодушные сплотились перед общей бедой в единую команду. В очередной раз говорю спасибо каждому, кто в трудную и опасную для жизни минуту присоединился и был рядом», — сказал секретарь.

Он отметил, что большинство местных отделений, несмотря на объективные трудности, справились с поставленными задачами, сумели быстро приспособиться к новым непростым условиям и мобилизовать актив.

Секретарь рассказал, что в реализации штабной работы были задействованы 5 402 волонтёра от местных отделений партии. Волонтерами было сделано 414 581 звонков по базе номеров категории риска и зафиксировано 33 637 случая оказания помощи в соответствии с запросами. Областные депутаты-единороссы посетили больше 2,5 тысяч жителей Подмосковья. За счёт личных средств они покупали нуждающимся продуктовые наборы, медикаменты, детское питание и средства индивидуальной защиты для медучреждений и волонтёров. Также депутаты безвозмездно предоставляли для организации волонтерской работы транспорт, помещения.   

Когда самые страшные недели пандемии оказались позади, подмосковному партактиву удалось провести серию мероприятий в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Многое из запланированного было переведено в дистанционные форматы: акции «Звонок ветерану», «Мобильные бригады помощи», «Бессмертный полк – в каждом доме», «Бессмертный полк – онлайн», «Поющие дома» и другие.

В День окончания Второй мировой войны, 3 сентября, Московская область присоединилась к Всероссийской акции «Диктант Победы». В Подмосковье для этого мероприятия, инициированного партией «Единая Россия», были подготовлены 1277 площадок. Более 83,5 тысяч участников по всей Московской области. По количеству этих показателей Московская область занимает лидирующую позицию в России. А достижение, установленное при написании «Диктанта» в «Крокусе Экспо», было внесено в Книгу рекордов России. Количество участников, принявших участие в историческом диктанте одновременно, равно 1583: и это больше, чем ожидалось.

«За прошедший период единороссы провели серию и других важных мероприятий: День защиты детей, День России, День флага. Несмотря на ограничительные меры и насыщенный политический сезон, нам удалось организовать партийные акции на должном уровне. За полгода мы провели более 2,5 тысяч мероприятий, — прокомментировал Брынцалов. —  Выражаю благодарность секретарям местных отделений за проделанную работу и постоянную включенность в повестку и жизнь партии», — заключил глава подмосковных единороссов.