Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники из Наро-Фоминского городского округа принимают участие в Национальном исследовании качества образования
21.10.2020, 09:09
319 Просмотров


Школьники из  Наро-Фоминского городского округа  принимают участие в Национальном исследовании качества образования
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов в числе 27 образовательных учреждений региона, учащиеся которых принимают участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО).
Исследование стартовало сегодня для шестиклассников, а 22 октября оно пройдет для восьмиклассников. Всего в нем принимают участие свыше 3,5 тысяч подмосковных школьников.
«В 2020 году НИКО оценивает достижения личностных и метапредметных результатов обучающихся 6 и 8 классов. Исследование проводится на компьютере. Вся работа занимает не более 60 минут. Ребятам нужно выполнить чуть более 20-ти заданий, а затем ответить на вопросы анкеты. Кроме участников, анкетирование проходят организаторы исследования в школе, учителя и эксперты по проверке заданий с развернутыми ответами. Полученные результаты помогут дать оценку качеству общего образования»,– рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.