Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов проверил ход работ по комплексному благоустройству на ул. Ленина в Наро-Фоминске
06.08.2019, 09:09
535 Просмотров

Депутат Мособлдумы Олег Рожнов проверил ход работ по комплексному благоустройству на ул. Ленина в Наро-Фоминске, финансируемому по госпрограмме из областного бюджета.
Еще в середине апреля, выйдя на место, он ознакомился с проектом предстоящего благоустройства и обсудил с руководством муниципалитета, что и где будет сделано и каковы сроки сдачи объекта.  Спустя три месяца, в рамках контрольных мероприятий, совместно с руководителем теруправления Наро-Фоминск Геннадием Пензовым и депутатами горокруга Ириной Вихляевой и Сергеем Тестовым парламентарий снова побывал ул. Ленина и увидел большую стройку.  Уже демонтировано старое покрытие на площади и ведутся подготовительные работы по укладке нового. Вырисовываются пешеходные зоны: рабочие сняли грунт и местами уже утрамбовывают песчаную подушку для тротуарной плитки.
 По проекту благоустройство предусмотрено и на территории Центральной детской школы искусств «Гармония», в том числе и в сквере, расположенном за ней. 
В ходе реализации данного проекта, помимо строительства дорожно-тропиночной сети, будут установлены ограждение, уличное освещение, лавочки, урны, обустроена уличная библиотека, высадят зеленые насаждения. Также запланировано строительство скейт-парка. Весь комплекс работ завершат в 2020 году.