Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов: Открытие филиала РГСУ в нашем городе с профессиями, востребованными на рынке труда, поможет решить целый комплекс проблем
07.08.2019, 10:10
572 Просмотров

Олег Рожнов: Открытие филиала РГСУ в нашем городе с профессиями, востребованными на рынке труда, поможет решить целый комплекс проблем

6 августа депутат Мособлдумы Олег Рожнов совместно со своим общественным помощником, депутатом Наро-Фоминского горокруга Ириной Вихляевой провел встречу с представителями Российского государственного социального университета по вопросу открытия филиала вуза в Наро-Фоминске.
В ходе этой встречи Олег Рожнов и представители РГСУ осмотрели и обсудили имеющуюся в муниципалитете материально-техническую базу. Особое внимание было уделено направлениям обучения, по предварительной информации в этот перечень войдут профессии, востребованные на рынке труда горокруга, чтобы молодые специалисты могли найти работу также недалеко от дома.
А в завершении участники встречи договорились о разработке дорожной карты, где будет поэтапно прописан комплекс мероприятий по открытию филиала в Наро-Фоминке.
«В актуальности данной темы убеждаюсь каждый раз, когда встречаюсь с молодежью. К тому же просьба содействовать в данном вопросе поступала ко мне неоднократно. Безусловно, молодые люди предпочитают экономить время и средства, которые тратятся на дорогую в ВУЗ, находя им более разумное применение. Полностью их в этом поддерживаю!
Надеюсь, что получение качественного высшего образования рядом с домом для нарофоминцев станет вполне вероятным уже в самом ближайшем будущем», - рассказал депутат.