Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер класс по баскетболу
23.11.2020, 16:04
397 Просмотров


В рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" в универсальном зале МАУ «МКСЦ «Зодиак» прошел мастер класс по баскетболу для участников секции МКСЦ «Зодиак, который провел Георгий Баукин – тренер по развитию игроков Федерации баскетбола г. Москвы.

Баскетболисту необходимо осваивать технику движений, быстро и точно использовать двигательные навыки и умения во внезапно меняющейся игровой обстановке, рационально перестраивать свои действия. Именно поэтому необходимо развивать скоростные и координационные способности у баскетболистов. Одним из путей решения данной проблемы является использование координационных (скоростных) лестниц.

Для второго упражнения понадобился баскетбольный и теннисный мячи.
Первое упражнение. Ребята выполнили дриблинг баскетбольным мячом и в это же время подкидывайте теннисный мяч другой рукой.

Второе упражнение было намного сложнее. Теперь задача ребят была подкинуть теннисный мяч не очень высоко и в это же время успеть сделать перевод баскетбольным мячом (и ловить теннисный уже другой рукой). Еще много игровых приемов и упражнений было показано на мастер-классе. Все ребята остались, очень довольны. В завершении прошел товарищеский матч по баскетболу, в котором приняли участие команда «Зодиак» и сборная команда федерации баскетбола г. Москвы. Игра была захватывающей и интересной. Команда «Зодиак» в ходе игры показала свое упорство, силу, ловкость, умение красиво сыграть, а также слаженно работать в команде.
Каждая участник старался сделать для команды все возможное. В ходе упорной борьбы победила сборная команда Федерации баскетбола Поздравляем!

Куратором партпроекта "Здоровое будущее" в Наро-Фоминском городском округе является член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Ирина Волошина.