Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Формирование современной комфортной городской среды»
07.08.2019, 11:11
635 Просмотров

В Наро-Фоминском городском округе по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Формирование современной комфортной городской среды» будет установлено 7 новых детских игровых площадок.
Две из них – в Наро-Фоминске по улице Брянская. Остальные – в Калининце (мкр. Тарасково), в поселке совхоза Архангельский, в селе Каменское, и по одной в Верее и Апрелевке. Сделаны они будут в разной игровой стилистике - «Лес», «Замок» и «Космос». Детские игровые комплексы будут отвечать всем требованиям качества и безопасности, на которых акцентирует внимание глава региона.
Всего же в Московской области по губернаторской программе в 2019 году установят 246 современных детских площадок во дворах, включая 11 уникальных — в парках, 12 из них откроют к 1 августу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.«Планируем выполнить все работы по установке площадок к началу августа. Также более 1,3 тысячи детских площадок установят и модернизируют по программе комплексного благоустройства дворовых территорий на основании обращений жителей», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
Отметим, все эскизы площадок обсуждают с жителями. В этом году впервые вместе с родителями элементы, которыми будут насыщены игровые зоны, выбирали дети. Также сегодня в Подмосковье все детские площадки хорошо освещают и оснащают камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион».
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты