Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Наро-Фоминске прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня освобождения города от немецко-фашистких захватчиков
25.12.2020, 10:10
236 Просмотров

В Наро-Фоминске прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня освобождения города от немецко-фашистких захватчиков. В их числе была презентация трёхтомника "Наро-Фоминск и его окрестности в битве за Москву", изданного Владимиром Мельниковым.

Депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов принял участие в данном мероприятии и поздравил Владимира Михайловича с выходом книги, поблагодарив его за большой вклад в дело сохранения истории родного края и исторической правды о событиях в годы Великой Отечественной войны, которые разворачивались на Наро-Фоминской земле.

В ходе выступления Олег Рожнов отметил, что Владимир Мельников также является инициатором создания историко-краеведческого музея на базе Наро-Фоминской школы № 9. Год от года коллекция музея, благодаря стараниям Владимира Михайловича, пополняется новыми экспонатами. Сюда с экскурсиями часто приходят учащиеся учреждения.

Депутат регионального парламента пожелал Владимиру Мельникову дальнейших творческих успехов, а также продолжать взятый курс на просвещение жителей округа по вопросам истории края и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

К слову сказать, Владимир Михайлович является одним из соавторов книги Олега Рожнова "Памятные места Наро-Фоминского края".

#ЕдинаяРоссия#Нарофоминскийгородскойокруг