Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Волонтеры сейчас- это герои нашего времени»
28.12.2020, 13:01
346 Просмотров

В Наро-Фоминском городском округе продолжают работать волонтерские штабы. Отлично проявили себя в период пандемии наши волонтеры. Сейчас их в округе 118 человек. Среди них: 6 волонтеров-медиков. Волонтёры не только оказывают помощь жителям и контролируют соблюдение масочного режима в общественных местах, на транспорте, но и помогают местным врачам. В сложной эпидемиологической обстановке оказана помощь более 1500 пожилым людям.

Всего различным категориям (многодетные семьи, малообеспеченные и др.) доставлено более 4500 различных наборов (медицинских и продуктовых).

Наиболее уязвимыми в период пандемии являются пожилые люди, из –за вынужденной самоизоляции они стараются не покидать дома. Им волонтеры доставляют продукты, необходимые лекарственные препараты. «Хочу выразить свою благодарность от имени моей бабушки -Багрецовой Нины Васильевны, ребятам- волонтёрам, которые оказали ей оперативную помощь в доставке лекарств по рецепту в период самоизоляции. Это было важно для всей нашей семьи, так как у нас не было возможности ей помочь» - обратилась со словами благодарности в волонтерский штаб внучка пожилой женщины.

Депутаты, члены фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Олег Рожнов и Александр Баранов вместе с волонтерами оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

«Более 200 наборов были развезены нуждающимся людям. Когда их было очень много, я на своем транспорте, вместе с ребятами развозил их людям. Мы не забывали поощрять волонтеров наградами Московской областной Думы. Очень много неравнодушных людей пришли в волонтерский штаб с желанием помочь. Волонтеры сейчас- это герои нашего времени» - сказал депутат Олег Рожнов.

Регулярно проводятся рабочие встречи депутатов с координатором волонтёрского штаба Наро-Фоминского городского округа Ренатой Демидовой. На них речь идет о работе добровольцев, эпидемиологической обстановке в волонтёрской среде, о тематике заявок на оказание адресной помощи от населения

Также в округе активно участвуют в волонтёрской деятельности предприниматели малого, среднего и крупного бизнеса, оказывая огромную помощь медицинским работникам, пожилым людям, многодетным семьям. На средства АО «Холдинговая компания Элинар» для нужд больницы и ковидных центров были закуплены санитарные средства, тонометры, пять кислородных концентраторов Philips EverFlo (современные аппараты, способные функционировать 24 часа в сутки). «В отделениях много пациентов, которым требуется кислородная поддержка, – отметил главврач больницы Евгений Сергеевич Федоткин. – Я от всего сердца благодарен Игорю Евгеньевичу за его неравнодушие, за внимание к нуждам больницы. Низкий Вам поклон!»

В преддверии Нового Года сотрудники МАУ "Молодежный комплексный центр", который является координационным центром волонтерского движения в Наро-Фоминском городском округе, проводит акции «Новогодний шоколад», "Дед Мороз в городе". А в рамках акции "Стань Дедом Морозом!", которая стартовала в Подмосковье, волонтеры Наро-Фоминского городского Кривошеева Екатерина и Апатикова Мария не остались в стороне и собрали подарок для девочки из Уваровского детского дома-интерната и уже его передали

Волонтерская помощь оказывается, в том числе врачам и медицинским учреждениям Наро-Фоминского городского округа. В муниципалитете прошли акции по доставке питьевой воды от компании «Черноголовка».

Напоминаем, что Наро-Фоминском городском округе работает волонтёрский штаб. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д. Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-496-34-3-71-92