Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Готовим новое поколение предпринимателей!
09.08.2019, 10:10
577 Просмотров

Готовим новое поколение предпринимателей!
7 августа при активном участии членов Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Шаповалова, Геннадия Пензова, Андрея Михайлова прошел Круглый стол на тему «О формировании молодежного предпринимательства в Наро-Фоминском городском округе». Ведущим докладчиком была председатель Совета сторонников партии Ирина Вихляева.  Она рассказала, что в проведенных в 2018 году тринадцати бизнес уроках, начавшихся с ноября, приняли участие более ста шестидесяти старшеклассников. Теперь же после осмысления итогов прошлого года встал вопрос об изменении формата обучающей программы. Необходимо принять проект Положения о проведении занятий по программе «Начинающий предприниматель» в школах округа.
Заместитель главы администрации округа Светлана Малыхина отметила, что старшеклассникам эта программа интересна, что у них есть желание получать подобные знания. Это поможет им в дальнейшем определиться с профессией либо просто грамотно распоряжаться своими финансами в будущем.
Как отметила директор четвертой школы Елена Беликова, такие уроки помогают ребятам узнать, что такое предпринимательская деятельность, понять, что такое бизнес, насколько важно получить знания, как важна репутация в бизнесе и, возможно, определиться с будущей профессией, поэтому ученики школы с радостью готовы принять активное участие в проекте.
Президент Торгово-промышленной палаты округа Игорь Шаповалов отметил: «Особенностью предлагаемой программы является ее практическая направленность. Ведь в ней принимают участие, как  предприниматели старшего возраста, так и молодые. За каждым из них стоят успешные бизнес-проекты. Обучение проходит в форме деловых игр, ребята задают множество вопросов, которые позволяют рассказать о том, как устроен современный бизнес, как успешно начать свое дело, где почерпнуть знания о тонкостях налогообложения и т.п. Мы уверены, что благодаря этой программе наше бизнес-сообщество  будет прирастать новым поколением компетентных и креативных предпринимателей!