Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ провел очередной личный прием жителей
16.03.2021, 14:02
319 Просмотров



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, провел очередной личный прием жителей.

Как обычно, к обсуждению вопросов, волнующих людей, были подключены специалисты соответствующих служб и руководители территориальных управлений.
— «Радует, что целый ряд обращений касался не каких-то личных проблем, а вопросов, беспокоящих жителей целых населенных пунктов, — отметил Роман Львович. — Это, к примеру, восстановление автобусного маршрута до деревни Жедочи и ряда других населённых пунктов, которые были лишены автобусного сообщения в связи со строительством ЦКАД. Представителей СНТ «Факел» давно беспокоит вопрос транзитного движения автотранспорта по территории СНТ. Я дал поручение соответствующим службам в кратчайший срок подготовить предложения по исправлению ситуации. Жительницу поселка Васильчиново интересовали сроки строительства станции водоочистки. По этому объекту уже разработана проектно-сметная документация, она находится на проверке в Мособлгосэкспертизе. После получения положительного заключения будет направлена заявка в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области о включении возведения этой станции в государственную программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы. Рассчитываем уже в апреле получить решение. Ориентировочный срок строительства ВЗУ – 2022 год. В нынешнем году планируем завершить его проектирование».
На приеме были рассмотрены и другие вопросы, решение по которым глава взял на личный контроль.
— «Очень важно, чтобы общение с жителями не превращалось в сумму двух монологов. После каждого приема убеждаюсь, что наши жители, защищая свою точку зрения, прислушиваются и к аргументам представителей администрации. А значит, они готовы не только слушать, но и слышать», — подчеркнул Роман Шамнэ.
Напомним, личный прием главы Наро-Фоминского городского округа проходит ежемесячно. Записаться на прием можно в отделе личного приёма Администрации округа по телефону 8-496-34-4-45-21.