Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Талант в каждом из нас»
24.03.2021, 12:12
352 Просмотров

«Молодая Гвардия» в Наро-Фоминске провела поэтический конкурс «Талант в каждом из нас»

Конкурсанты выступали в номинациях «Талант автора» и «Талант чтеца»

Наро-Фоминское отделение «Молодой Гвардии Единой России» выступило организатором второго конкурса поэтического конкурса «Талант в каждом из нас». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню поэзии, который отмечался 21 марта.
Творческие способности в написании и прочтении стихов демонстрировали участники в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурсанты выступали в номинациях «Талант автора» и «Талант чтеца».
«Поэзии все возрасты покорны. Приятно видеть, что молодёжь тянется к искусству, находит себя в творчестве, создаёт удивительные по красоте и слогу произведения, которые, уверен, найдут место в летописи современной российской поэзии», – поделился мнением член жюри конкурса, руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв.
Изюминкой мероприятия стала презентация книги о верейских молодогвардейцах – представителях подпольной комсомольской организации, которая в 1941 году, когда бушевала Великая Отечественная война, боролась с немецко-фашистскими оккупантами. В этом году книга, автором которой является местный литератор Ирина Комаровская, переиздана при поддержке подмосковной «Молодой Гвардии».
По итогам поэтического соперничества определены 12 призёров. Победителями в номинации «Талант автора» стали Ангелина Соничева и Светлана Сербина, в номинации «Талант чтеца» победа присуждена Марии Кузнецовой и Алёне Толстиковой. Организаторы конкурса отметили лучших чтецов и авторов грамотами и подарками. Сторонник местного отделения партии "Единая Россия" Илья Бородин был одним из организаторов данного мероприятия.