Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Форум «СММ-Волонтёрство»
24.03.2021, 12:12
299 Просмотров

Лидер молодогвардейцев Подмосковья ответил на вопросы участников форума «СММ-Волонтёрство»

Мероприятие прошло в Наро-Фоминском округе для кураторов волонтёрских объединений и добровольцев

Областной образовательный форум «СММ-Волонтёрство» прошёл 22 марта в Дворце Культуры и Спорта «Тамань». Организатором выступило движение «Волонтёры Подмосковья», а поддержку оказали Главное управление социальных коммуникаций Московской области, Всероссийское общество охраны природы, региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», а также окружная администрация. Идейным вдохновителем форума стал местный блогер, тик-токер Егор Балев.
Участниками форума стали кураторы волонтёрских объединений и добровольцы со всего подмосковного региона. Образовательная программа получилась насыщенной, включала в себя лекции, тренинги и мастер-классы, а также культурно-массовые мероприятия. Была организована учёба по работе в социальных сетях, продвижению контента в пабликах. Участники форума узнали, как повысить мотивацию активистов, как сделать так, чтобы об их социальных проектах узнало как можно больше интернет-пользователей. Также они общались и обменивались опытом, задавали интересующие вопросы экспертам и блогерам. В числе приглашённых гостей форума – руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв, SMM-менеджер подмосковной МГЕР Ирина Ширяева.
«Общение с участниками форума прошло в формате «вопрос-ответ», получилось открытым и непринуждённым. Говорили о SMM и о волонтёрстве в целом, делились мыслями, обменивались интересными кейсами. Хорошо, что волонтёрское движение в Подмосковье набирает обороты, а его участники становятся более активными, в том числе и в социальных сетях, которые используют не только для информирования о своей работе, но и для привлечения единомышленников», – подчеркнул Александр Толмачёв.
Участники форума набрались опыта и получили полезные знания, а заодно поддержали фестиваль «Дари добро», который проходит в Дворце Культуры и Спорта «Тамань». Каждый мог сделать пожертвование в Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», считав мобильным телефоном QR-код.