Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Безопасные дороги"
13.08.2019, 11:11
623 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Безопасные дороги" За прошлый год на дорогах Московской области зарегистрировано 482 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 21 юный участник дорожного движения погиб и 526 получили травмы различной степени тяжести. Дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы».
Сложившееся положение с детским дорожно-транспортным травматизмом свидетельствует о незнании детьми Правил дорожного движения и неумении правильно ориентироваться в дорожной обстановке. С раннего детства необходимо разъяснять ребенку правила дорожного движения для пешеходов, укрепляя знания собственным примером, также необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, рюкзаках в темное время суток на улице.
Уважаемые водители, дети, в период каникул, больше времени проводят на улице. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка на проезжей части впереди своего автомобиля, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности! Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок. Особое внимание уделите правилам перевозки несовершеннолетних. Помните, что маленькие пассажиры в салоне автомобиля подвергаются огромному риску, если их перевозка осуществляется без специального детского удерживающего устройства. Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь с ним в поездку на автомобиле!
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты