Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские единороссы организовали для детей с ОВЗ - экскурсию
09.04.2021, 14:02
427 Просмотров

Наро-Фоминские единороссы организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья - экскурсию.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в Наро-Фоминском краеведческом музее улица Маршала Жукова Г.К., д. 8, члены Партии организовали тематическую экскурсию, приуроченную ко Дню космонавтики, 60-летию первого полёта человека в космос.

За хорошую учебу, для детей коррекционной школы было организованно познавательное мероприятие. С наступлением весенних, недельных каникул поездка в краеведческий музей была как поощрение для деток. Ученики с большим интересом слушали экскурсовода и отвечали на вопросы, зная основные исторические факты и даты о космосе.

"Дети рассказали, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета "Восток-1", на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. Увидели легендарный пульт управления космическим кораблём, который подарил краеведческому музею наш земляк, родившийся в городе воинской славы Наро-Фоминске, Валентин Витальевич Лебедев — Советский космонавт и учёный. Дважды Герой Советского Союза",- прокомментировала экскурсовод, сторонник Партии "Единая Россия" Инна Чехович.

Местное отделение партии "Единая Россия" выражает благодарность сотрудникам историко-краеведческого музея за сотрудничество.