Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов осмотрел помещение, предназначенное для центра «Точка роста»
14.08.2019, 15:03
574 Просмотров

Александр Баранов осмотрел помещение, предназначенное для центра «Точка роста»
13 августа депутат Московской областной думы Александр Баранов посетил среднюю общеобразовательную школу в деревне Васильчиново Наро-Фоминского городского округа. В этом году в учреждении откроется центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Второй аналогичный центр появится в атепцевской средней школе. Центры «Точка роста» создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» и финансируются из местного, областного и федерального бюджетов.
Новые центры направлены на формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков по таким предметам как информатика, основы безопасности жизнедеятельности и технология.
В настоящее время в помещениях, предназначенных для нового образовательного центра, идёт ремонт. Внутренние отделочные работы и оснащение помещений завершатся в конце сентября.
После открытия для учащихся васильчиновской школы будут доступны компьютеры, квадрокоптеры, 3-D принтеры, лабораторное оборудование.
Совместно директором школы Ириной Корнеевой, руководителем васильчиновского центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Анастасией Креневой, депутатом местного совета  Николаем Анищенко, членом  Наро-Фоминского местного политсовета партии «Единая Россия» Натальей Дудченко, заместителем руководителя территориального управления Таширово Максимом Жуковым и представителями общественности Александр Баранов обсудил будущее нового центра и внедрение современных технологий в образовательный процесс.